В Иркутске больше автовладельцев, чем в Санкт-Петербурге
Новости Тулуна > В Иркутске больше автовладельцев, чем в Санкт-Петербурге
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 29.09.2008 На каждую тысячу иркутян приходится 248 владельцев легковых автомобилей. Позади Иркутска остались Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Челябинск.
По данным аналитического агентства "АВТОСТАТ", мы оказались на 21-м месте из 170 крупных городов России.
Этот список можно еще назвать рейтингом богатства местных жителей(подсчитывались все машины: и дорогие "Мерседесы" и подержанные "копейки"). Лидируют по обеспеченности машинами с большим отрывом жители Владивостока. Далее в списке красноярцы, нефтяники Сибири и богатый народ с юга - из Краснодара, Сочи. В десятку с трудом втиснулись Москва, Пенза и Калининград.
- Москвичи предпочитают марки "Форд", отечественные "Лады" и японские "Ниссан". А парк богатых городов (Екатеринбург, Тюмень, Сургут) активно пополняется новыми иномарками, - сообщают аналитики "Автостата". - Остальная Сибирь вслед за Дальним Востоком активно заполняется праворульными "японками", которых здесь уже более 40% от общего числа машин. Российские машины популярны в европейской части страны.
ЗВОНОК В ГИБДД
- На самом деле машин у нас еще больше!
- К автопарку Иркутска смело нужно прибавлять автопарк Шелехова и Ангарска. Большая часть машин этих городов ежедневно колесит по Иркутску, это факт. И машин у нас будет на тысячу жителей столько же, сколько в Красноярске. Это в самом деле говорит о том, что народ у нас не бедный, - комментирует начальник пресс-службы областного ГИБДД Александр БАРТАШОВ. - Но возникают проблемы, когда весь этот транспорт хаотично движется по улицам и создает пробки. Строительство моста лишь чуть-чуть улучшит ситуацию. Расширение дорог, строительство переходов уже идет, но должно быть массовым. Должен повлиять на решение проблемы постепенный перенос большего числа офисов из района старого центра в Октябрьский округ.
КОНКРЕТНО
Десятка самых автомобильных городов России (из расчета на тысячу жителей):
1.Владивосток - 566
2.Красноярск - 384
3.Сургут - 378
4.Тюмень - 374
5.Краснодар - 350
6-7.Калининград, Москва - 338
8.Нижневартовск - 334
9.Сочи - 331
10.Пенза - 297
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2008 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Сегодня, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Сегодня, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Сегодня, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Сегодня, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. МОРОЗКО. ИСТОРИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА Сегодня, в 13:00
- ГОД ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ОТКРЫТ! Сегодня, в 12:57
Информационный сайт 